Al fine di migliorare la tua esperienza di navigazione, questo sito utilizza i cookie di profilazione di terze parti. Chiudendo questo banner o accedendo ad un qualunque elemento sottostante acconsenti all’uso dei cookie.

LUISS Guido Carli

Logo LUISS

Economia e Finanza

Orari di ricevimento

Puoi trovare i Tutor di Ateneo dal lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 19:00, nella Sala Tutor al 4° piano della sede di Viale Romania, stanza 422.

Di seguito sono indicati gli orari di ricevimento, con indicazione della sede:

Dipartimento di Economia e Finanza

Laurea Triennale – Economics and Business
I anno corsi A-B
Marco D'Amico
 
Lunedì 14:00-18:00
Sala Tutor Viale Romania

Venerdì 14:00-18:00
Sala Tutor Viale Romania

madamico@luiss.it
II anno corsi A-B Mirella Ciaburri

Lunedì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

Mercoledì 9:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania

Venerdì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mciaburri@luiss.it

Guenda Esposito
 
Venerdì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

gesposito@luiss.it
III anno Mirella Ciaburri

Lunedì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

Mercoledì 9:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania

Venerdì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mciaburri@luiss.it

Guenda Esposito
 
Venerdì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

gesposito@luiss.it
Laurea Magistrale – Economia e Finanza
I anno
Studenti da A a L

Mirella Ciaburri

Lunedì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

Mercoledì 9:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania

Venerdì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mciaburri@luiss.it

Guenda Esposito

Venerdì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

gesposito@luiss.it
I anno Studenti da M a Z

Matteo Caruso

Martedì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

Giovedì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mcaruso@luiss.it 
II anno Matteo Caruso

Martedì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

Giovedì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mcaruso@luiss.it 

Tutor Coordinatori:

  • Rossella Sabia - Tutorato di Ateneo: Mercoledì 10:00 - 14:00 (Viale Romania, Sala Tutor) - rsabia@luiss.it
  • Anna Zegretti - Biografia dello Studente, DSA, studenti con disabilità: Lunedì 9:30 - 13:30 (Viale Romania, Sala Tutor) - azegretti@luiss.it
  • Marta Zambelli - Academic Gym: Mercoledì 15:00 - 17:00 (Viale Romania, Sala Tutor) - mzambelli@luiss.it 
  • Luigi Nasta - Adoption Lab: Mercoledì e Giovedì 16:00 - 18:00 (Viale Romania, Sala Tutor) - lnasta@luiss.it