Al fine di migliorare la tua esperienza di navigazione, questo sito utilizza i cookie di profilazione di terze parti. Chiudendo questo banner o accedendo ad un qualunque elemento sottostante acconsenti all’uso dei cookie.

LUISS Guido Carli

Logo LUISS

Tutorato di Ateneo - Impresa e Management

Orari di ricevimento

Puoi trovare i Tutor di Ateneo dal lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 19:00, nella Sala Tutor al 4° piano della sede di Viale Romania, stanza 422.

Di seguito sono indicati gli orari di ricevimento, con indicazione della sede:

Dipartimento di Impresa e Management

   
   
Laurea Triennale - Economia e Management
I anno corso A Mirella Ciaburri

Lunedì 14:00-18:00
Sala Tutor Viale Romania

Venerdì 09:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania

mciaburri@luiss.it
I anno corso B Marta Zambelli

Martedì 14:00-18:00
Sala Tutor Viale Romania

Mercoledì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mzambelli@luiss.it
I anno corso C Andrea Vitale

Martedì 14:30-18:30
Sala Tutor Viale Romania

Giovedì 10:30-14:30
Sala Tutor Viale Romania

anvitale@luiss.it
I anno corso D Emanuele Di Monte

Lunedì 10:00-14:00
Sala Tutor Viale Romania

Martedì 09:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania 

edimonte@luiss.it
I anno corso E Francesca Berti

Lunedì 12:00-16:00
Sala Tutor Viale Romania

Martedì 09:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania 

fberti@luiss.it
II anno corso A Marta Donolo

Martedì 10:00-14:00
Sala Tutor Viale Romania

Mercoledì 14:00-18:00
Sala Tutor Viale Romania

mdonolo@luiss.it
II anno corso B Andrea Bramante

Martedì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

Giovedì 10:30-14:30
Sala Tutor Viale Romania

abramante@luiss.it
II anno corso C Marta Zambelli

Martedì 14:00-18:00
Sala Tutor Viale Romania

Mercoledì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mzambelli@luiss.it
II anno corso D Mirella Ciaburri

Lunedì 14:00-18:00
Sala Tutor Viale Romania

Venerdì 09:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania

mciaburri@luiss.it
II anno corso E Lapo Dell'Omo

Mercoledì 09:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania

Venerdì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

ldellomo@luiss.it 
III anno corso A Andrea Vitale

Martedì 14:30-18:30
Sala Tutor Viale Romania

Giovedì 10:30-14:30
Sala Tutor Viale Romania

anvitale@luiss.it
III anno corso B Marta Donolo

Martedì 10:00-14:00
Sala Tutor Viale Romania

Mercoledì 14:00-18:00
Sala Tutor Viale Romania

mdonolo@luiss.it
III anno corso C Andrea Bramante

Martedì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

Giovedì 10:30-14:30
Sala Tutor Viale Romania

abramante@luiss.it
III anno corso D Emanuele Di Monte

Lunedì 10:00-14:00
Sala Tutor Viale Romania

Martedì 09:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania

edimonte@luiss.it
III anno corso E
Lapo Dell'Omo

Mercoledì 09:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania

Venerdì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

ldellomo@luiss.it
Lauree Magistrali - Economia e Direzione delle Imprese / Amministrazione Finanza e Controllo
II anno corsi A-B-C

Economia e Direzione delle Imprese
Mirco Marconi

Martedì 09:00-14:00
Sala Tutor Viale Romania

mmarconi@luiss.it
I anno

Amministrazione Finanza e Controllo
Maria Rosaria Troisi

Mercoledì 09:00-14:00
Sala Tutor Viale Romania

mtroisi@luiss.it
Lauree Magistrali - Management / Gestione di Impresa
I anno

Management
Isabella Iavarone

Lunedì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

Martedì 10:30-14:30
Sala Tutor Viale Romania

iiavarone@luiss.it
II anno

Management corsi A-B-C
Silvia Pennetta

Venerdì 09:00-14:00
Sala Tutor Viale Romania

spennetta@luiss.it
I anno

Gestione di Impresa corsi A-B
Nicolò Franchi

Venerdì 14:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

nfranchi@luiss.it

Lauree Magistrali - Marketing
 I anno Irene Buzzi

Giovedì 9:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania

Venerdì 14:00-18:00
Sala Tutor Viale Romania

ibuzzi@luiss.it
II anno

Marketing Analytics and Metrics
Irene Buzzi

Giovedì 9:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania

Venerdì 14:00-18:00
Sala Tutor Viale Romania

ibuzzi@luiss.it
II anno

Analisi e Misure di Marketing
Francesca Berti

Lunedì 12:00-16:00
Sala Tutor Viale Romania

Martedì 09:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania

fberti@luiss.it
II anno

Gestione dei Processi e delle Relazioni di Marketing
Francesca Berti

Lunedì 12:00-16:00
Sala Tutor Viale Romania

Martedì 09:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania

fberti@luiss.it
Lauree Magistrali - Corporate Finance / Consulenza Professionale e Revisione Aziendale
I anno

Corporate Finance
Marco De Iapinis

Giovedì 14:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mdeiapinis@luiss.it
II anno

Consulenza Professionale e Revisione Aziendale
Marco De Iapinis

Giovedì 14:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mdeiapinis@luiss.it