Al fine di migliorare la tua esperienza di navigazione, questo sito utilizza i cookie di profilazione di terze parti. Chiudendo questo banner o accedendo ad un qualunque elemento sottostante acconsenti all’uso dei cookie.

LUISS Guido Carli

Tutorato di Ateneo - Impresa e Management

Orari di ricevimento

Puoi trovare i Tutor di Ateneo dal lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 19:00, al piano terra della sede di Via Salvini 2 e nella Sala Tutor al 5° piano della sede di Viale Romania. In alcuni orari, anche nel Language Café (aula 312 della sede di Viale Romania).

Di seguito sono indicati gli orari di ricevimento, con indicazione della sede:

Dipartimento di Impresa e Management

Laurea Triennale - Economia e Management
I anno corso A Guenda Esposito

Lunedì 12:00-15:00
Sala Tutor Viale Romania

Venerdì 14:00-19:00
Sala Tutor Via Salvini

gesposito@luiss.it
I anno corso B Nicolò Franchi

Giovedì 14:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

nfranchi@luiss.it
I anno corso C Marta Zambelli

Mercoledì 15:00-19:00
Sala Tutor Via Salvini

Giovedì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mzambelli@luiss.it
I anno corso D Anna Zegretti

Lunedì 11:00-15:00
Sala Tutor Viale Salvini

Giovedì 9:00-13:00
Sala Tutor Via Salvini

azegretti@luiss.it
I anno corso E Lapo Dell'Omo

Lunedì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

Mercoledì 10:00-14:00
Sala Tutor Via Salvini

ldellomo@luiss.it
II anno corso A Marco Raucea

Martedìì 14:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

Venerdì 16:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mraucea@luiss.it 
II anno corso B Guenda Esposito

 Lunedì 12:00-15:00
Sala Tutor Viale Romania

Venerdì 14:00-19:00
Sala Tutor Via Salvini

gesposito@luiss.it
II anno corso C Nicolò Franchi

 Martedì 14:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

nfranchi@luiss.it
II anno corso D Emanuele Di Monte

Lunedì 09:00-13:00
Sala Tutor Via Salvini

Giovedì 09:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania

edimonte@luiss.it
II anno corso E Lapo Dell'Omo

Lunedì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

Mercoledì 10:00-14:00
Sala Tutor Via Salvini

ldellomo@luiss.it 
III anno corso A Marco Raucea

 Martedìì 14:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

Venerdì 16:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mraucea@luiss.it 

III anno corso B Marta Zambelli

 Mercoledì 15:00-19:00
Sala Tutor Via Salvini

Giovedì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mzambelli@luiss.it
III anno corso C Vittorio Granata

Martedì 12:00-16:00
Sala Tutor Via Salvini

Mercoledì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

vgranata@luiss.it
III anno corso D Emanuele Di Monte

Lunedì 09:00-13:00
Sala Tutor Via Salvini

Giovedì 09:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania

edimonte@luiss.it
Lauree Magistrali - Economia e direzione delle imprese
I anno corso A Mirco Marconi

Giovedì 9:00-14:00
Sala Tutor Via Salvini

mmarconi@luiss.it
I anno corso B

Mirco Marconi

Venerdì 13:00-18:00
Sala Tutor Viale Romania

mmarconi@luiss.it

I anno corso C Mirco Marconi

Venerdì 13:00-18:00
Sala Tutor Viale Romania

mmarconi@luiss.it
II anno - tutti i profili Maria Rosaria Troisi

Mercoledì 09:00-14:00
Sala Tutor Viale Romania

mtroisi@luiss.it
Lauree magistrali - Management
I anno Silvia Pennetta

Venerdì 9:00 – 14:00
Sala Tutor Viale Romania

spennetta@luiss.it
II anno Luigi Nasta

Lunedì 14:00 – 19:00
Sala Tutor Viale Romania

lnasta@luiss.it

Lauree magistrali - Marketing
 I anno Rossella Sabia

Mercoledì 9:00-14:00
Sala Tutor Viale Romania

rsabia@luiss.it
II anno Vittorio Granata

Martedì 12:00-16:00
Sala Tutor Via Salvini

Mercoledì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

vgranata@luiss.it
 
Lauree magistrali - Consulenza Professionale e Revisione Aziendale
I anno Marco De Iapinis

Martedì 14:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mdeiapinis@luiss.it
II anno Marco De Iapinis

Martedì 14:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mdeiapinis@luiss.it