Al fine di migliorare la tua esperienza di navigazione, questo sito utilizza i cookie di profilazione di terze parti. Chiudendo questo banner o accedendo ad un qualunque elemento sottostante acconsenti all’uso dei cookie.

Luiss Guido Carli

Logo Luiss

Economia e Finanza

Orari di ricevimento

Puoi trovare i Tutor di Ateneo dal lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 19:00, nella Sala Tutor situata al front-office della Segreteria Studenti di Viale Romania.

Di seguito sono indicati gli orari di ricevimento, con indicazione della sede:

Dipartimento di Economia e Finanza

Laurea Triennale – Economics and Business
I anno corso A
Mirella Ciaburri
 
Lunedì 15:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

Mercoledì 15:00-17:00
Sala Tutor Viale Romania

Venerdì 13:00-17:00
Sala Tutor Viale Romania

  mciaburri@luiss.it

Guenda Esposito 

Venerdì 14:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

gesposito@luiss.it
I anno corso B Lorenzo Spadoni

Giovedì 10:00-14:00
Sala Tutor Viale Romania

Venerdì 9:00-13:00
Sala Tutor Viale Romania

lspadoni@luiss.it
II anno corsi A-B Marco D'Amico

Lunedì 11:00-15:00
Sala Tutor Viale Romania

Mercoledì 11:00-15:00
Sala Tutor Viale Romania

madamico@luiss.it

III anno Guenda Esposito
 
Venerdì 14:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

gesposito@luiss.it
Laurea Magistrale – Economia e Finanza
I anno
Matteo Caruso

Giovedì 14:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mcaruso@luiss.it

II anno Matteo Caruso

Giovedì 14:00-19:00
Sala Tutor Viale Romania

mcaruso@luiss.it 

Tutor Coordinatori:

  • Rossella Sabia - Tutorato di Ateneo: Lunedì 10:00 - 14:00 (Viale Romania, Sala Tutor) - rsabia@luiss.it
  • Anna Zegretti - Biografia dello Studente, DSA, studenti con disabilità: Martedì 10:00 - 14:00 (Viale Romania, Sala Tutor) - azegretti@luiss.it
  • Marta Zambelli - Academic Gym: Mercoledì 13:00 - 15:00 (Viale Romania, Sala Tutor) - mzambelli@luiss.it 
  • Luigi Nasta - Adoption Lab: Martedì 15:00 - 17:00 (Viale Romania, Sala Tutor) - lnasta@luiss.it
  • Mirella Ciaburri - Tutorato per gli sportivi e progetti speciali: Mercoledì 17:00 - 19:00 (Viale Romania, Sala Tutor) - mciaburri@luiss.it